Поиск по разделу

Школа современной журналистики Европейского приглашает на курс «Государство: как оно устроено и как с ним работать журналисту»

24.05.2022
Курс пройдет с 3 по 29 июня в очном формате и будет состоять из пяти очных лекций, которые проведут сотрудники Института проблем правоприменения Европейского.

«Что-то пошло не так». О состоянии медицинской журналистики в России

18.10.2021
12 октября в Европейском университете состоялся семинар «Медицинская журналистика в России — профессионализм и границы экспертности». Целью встречи было обсудить актуальное состояние медицинской журналистики в России: что плохо, что хорошо и что делать?
photos

О Нобелевской премии — 2021. Комментарии экспертов Европейского

12.10.2021
На «Собаке.ru» вышел материал, в котором эксперты из разных областей рассказывают, кто и за что получил Нобелевскую премию в 2021 году.

Ковид на жительство. Пандемия и новое биологическое гражданство

02.06.2020
В период борьбы с пандемией в мире и в России действует новое «биологическое гражданство». Предполагается, что оно отодвигает на второй план старые социальные статусы и вводит новые. Ученые Европейского университета выделяют такие новые социальные статусы, как нарушители, самоизолянты, изгои, изолированные, переносчики, потерявшие работу, работники жизнеобеспечения, оштрафованные и др. Эти статусы влияют на новые ограничения и права граждан. Например, медики и некоторые другие категории граждан, пострадавшие в период пандемии, могут получить денежные компенсации или доплаты. 

«ЖУРНАЛИСТИКА НЕ УСТАРЕЛА, ОНА ИЗМЕНИЛАСЬ»

08.08.2019
Статья опубликована на портале «Фонтанка.ру» 06.08.19 под заголовком «Журналистика не устарела, она изменилась». «Фонтанка.ру» и Европейский университет запускают школу современной журналистики. Европейский университет в Санкт-Петербурге объявил об открытии новой учебной программы по направлению «медиа», которую вуз будет реализовать совместно с российскими и иностранными СМИ. 

Журналистика: уникальное время для профессии

16.06.2019
Fake news, «фабрики троллей», бум социальных сетей, конкуренция с Youtube – во втором десятилетии XXI века медиа, пережившие диджитализацию, снова с трудом приспосабливаются к современности.
photos